SKU: 49433021260

Protège Canapé Marron Clair

Sale price$26.91 Regular price$29.90
Save 10%

Pay in installments of $7.47 with ShopPay, AfterPay and Klarna

Shipping Estimate
USA
  • USA
  • CAN

Ships within 48 hours · Estimated delivery Sep 27 - Oct 2

Promo Codes Available:

For Your Every Summer RSVP, with Code: SUMMER15

Description

Protège Canapé Marron ClairIl n'a jamais t aussi facile de protger votre canap tout en donnant votre dcoration intrieure un aspect unique. Dcouvrez notre nouveau Protge Canap Marron Clair ! Plus aucune tache ne viendra endommager votre sofa grce son revtement en microfibres impermable ! Notre Protge Canap s'installe sur tous les modles de canaps, en quelques minutes et sans effort ! DMONSTRATION DE NOTRE PROTGE CANAP MARRON CLAIR Facile installer : Notre Protge Canap Marron

Il n'a jamais été aussi facile de protéger votre canapé tout en donnant à votre décoration intérieure un aspect unique. Découvrez notre nouveau Protège Canapé Marron Clair ! Plus aucune tache ne viendra endommager votre sofa grâce à son revêtement en microfibres imperméable !

Notre Protège Canapé s'installe sur tous les modèles de canapés, en quelques minutes et sans effort !

 

DÉMONSTRATION DE NOTRE PROTÈGE CANAPÉ MARRON CLAIR

 

 

✔️ Facile à installer :

Notre Protège Canapé Marron Clair est encore plus simple à utiliser que nos housses de canapés et nos housses de chaises ! En quelques minutes et sans effort, notre Protège Canapé s’installera parfaitement sur votre sofa et sublimera votre décoration intérieure.

 

✔️ Assure une protection ultime :

Les Protège Canapés que nous vous proposons sont entièrement imperméables à tous types de liquides ! Ils constituent donc une solution de protection très efficace pour l'assise et les accoudoirs de votre canapé. Aucune tache ne viendra abîmer votre canapé. L’épaisseur et le revêtement en textile matelassé de notre Protège Canapé sont également élaborés pour préserver votre canapé des griffes de votre chat et des poils de votre chien. Le revêtement en microfibres empêche que les poils ne s'accrochent et permet un ramassage facile.

 

✔️ Maintien ferme et résistant :

Afin de garantir une protection parfaite de votre canapé, notre Protège Canapé est pourvu de fixations élastiques ainsi qu’un revers anti-glisse qui l’empêchent de bouger. Cela lui permet de conserver sa position dans toutes les situations et de protéger efficacement votre canapé !

 

✔️ Nettoyage facile et rapide :

Notre Protège Canapé Marron Clair est lavable en machine à laver ou à la main. En cas de taches, celles-ci peuvent être retirées très facilement. Son imperméabilité permet aux taches de ne pas pénétrer et imprégner le textile. C’est pourquoi, notre Protège Canapé vous assure une protection optimale avec une durée de vie de 10 ans ! Un excellent moyen de protéger votre canapé à petits prix !

 

✔️ Découvrez nos différents modèles :

L'ensemble de nos décorateurs d'intérieur sont à pied d’œuvre pour mettre à votre disposition un catalogue de produits toujours plus tendances. Notre mission est simple : Garantir la satisfaction de nos clients et le meilleur rapport qualité/prix du marché ! La totalité de nos Protège-Canapés sont fabriqués avec des matériaux de qualité supérieure afin d’assurer un niveau de confort et une longévité remarquables !

N’hésitez pas à consulter l’ensemble de nos modèles et coloris disponibles en parcourant notre collection Protège Canapé

 

GUIDE DES TAILLES ET MESURES

 

Veuillez-vous assurer de choisir la bonne taille avant de commander.

Si vous avez la moindre question, n'hésitez pas à contacter notre Service Client.

Notre équipe se fera un plaisir de vous apporter une réponse sous 24h maximum !

 

Vous souhaitez protéger et recouvrir intégralement votre canapé ou changer le style de votre décoration ? Découvrez notre collection Housses de Canapés Extensibles

 

Dimensions de notre Protège Canapé Marron Clair :

 

Taille universelle

Notre Protège Canapé Marron Clair est conçu pour être installé sur tous types de canapés.

Il s’adapte aussi bien aux canapés et fauteuils classiques, aux canapés d'angle, aux canapés avec méridienne, aux canapés scandinaves, aux canapés avec angles arrondis, aux canapés en U ou panoramiques, aux canapés avec ou sans accoudoirs etc...

 

Néanmoins, prendre les mesures de votre canapé est primordial pour choisir la taille appropriée :

 

  • Pour un fauteuil 1 place : Si la mesure entre les deux extrémités de votre fauteuil (hors accoudoirs) est comprise entre 55 et 130 centimètres, alors la taille à sélectionner est : 55 – 130 cm
  • Pour un canapé 2 places : Si la mesure entre les deux extrémités de votre canapé (hors accoudoirs) est comprise entre 131 et 189 centimètres, alors la taille à choisir est : 131 – 189 cm
  • Pour un canapé 3 places et plus : Si la distance entre les deux extrémités de votre canapé (hors accoudoirs) est comprise entre 190 et 200 centimètres, alors la taille à sélectionner est : 190 – 200 cm

 

Notre Protège Canapé Marron Clair est de taille universelle pour s'installer sur tous types de canapés !

 

Caractéristiques de notre Protège Canapé Marron Clair :

 

  • Installation facile et rapide en quelques instants
  • Tissus en microfibres matelassés respirants et de qualité supérieure pour protéger efficacement votre canapé et offrir un confort remarquable
  • 100% imperméable à tous les liquides (eau, vin, huile...)
  • Maintien ferme et résistant grâce à des fixations élastiques et un revers anti-glisse
  • Finitions soignées et élégantes pour une décoration incomparable
  • Intégralement lavable en machine à laver ou à la main
  • Composition : Polyester, Élasthanne et Coton
  • Couleur : Marron Clair
  • Etat : Neuf

 

 

Recommandations d'entretien :

Ce Protège Canapé Marron Clair est entièrement lavable en machine à laver à 30°C maximum.

Nous vous préconisons, lors du premier lavage, de ne pas mélanger les couleurs claires et les couleurs foncées.

Veuillez ne pas inclure du chlore ou du Javel lors du lavage.

Veillez à ne pas utiliser un sèche-linge à tambour rotatif pour ce Protège Canapé.

Il est conseillé de ne pas dépasser une température maximale de 200°C lors du repassage.

 

Shipping Notes
  • Free Standard Shipping on $100+ Orders to the USA.
  • Except Preorder products are shipped in 48 hours.
  • Delivery to the USA:
  1. Standard Shipping : 3-10 business days
  • If time is of the essence, please consider selecting expedited delivery for faster service.
Exchange/Return Notes
  • We offer a 30-day return/exchange service after receiving.
  • Final sale items are not eligible for returns or exchanges.
  • To process your return/exchange, please contact us at [email protected]
  • Please click here for more details>>> Return & Exchange Policy
SKU: 49433021260

Discover Niche Categories That Outsell

Top-Converting Item to Boost Your Average Order

4.5 ★★★★★
Based on 19 reviews
Sort
Highest Rating
Newest First
Oldest First
Product Reviews
L
Verified Purchase
Lorelei
Cuba, US
★★★★★ 5
Wonderful!!
Style: Right-Handed, Pattern Name: Mouse, Color: Graphite
Update - After using this mouse for over a year I started experiencing something profoundly annoying. When dragging something from one place to another (often from monitor to monitor) I would accidentally hit one of the buttons by the thumb and it would close whatever I was working on. Especially during work where I do this often. I found there is an option to turn these buttons off in the software!!! Wonderful!!! That was the absolute only thing I was having an issue with. Longevity has been perfect and I'll confess, I'm not particularly regular about cleaning it. I would buy this mouse again in a heartbeat. I bought this at the same time (Feb '25) as the Logitech Ergo K860 Wireless Ergonomic Keyboard - Split Keyboard, for which I have also written a review. I cannot say enough good things about both of these products. My neck, shoulders and back feel so much better than with my previous setup. At the time of purchase, there were a number of reviews saying these failed fairly quickly. This has not been my experience and I am not very conscientious about cleaning it. After almost a year of heavy use (8-10 hrs a day), the batteries are at 30% which I don't think I can complain about. These products are not cheap, but for me they have been worth every penny and I cannot see myself going back. I'd buy them again in a heartbeat.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on January 28, 2026
M
Verified Purchase
Monica Pena
Battle Creek, US
★★★★★ 5
Easy setup, beautiful red!
Color: Red, Color: Red
I needed a mouse for an assignment when I asked my son for his. I loved it so much that I needed to buy myself one. I bought the red to match my computer (and to know that the navy blue is my son's) and it's a very sleek, not tooo vibrant color. It does come with both an USB & USBC controller (see pictures) and mine connected FAST to my computer. It does NOT come with a battery (most mice won't) so please grab a DOUBLE AA battery before it comes in so you will be ready. I have no issues with the mouse and loved the price point on this one. It's light weight and easy to setup. Then again it was a plug in/play setup, so if you're not tech savvy, you won't have issues with this one. Just choose a color and get it!
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on April 8, 2026
S
Verified Purchase
Steve Hall
Fort Morgan, US
★★★★★ 5
Cut the Cord and Never Looked Back!
Color: Grey
I'd been using a wired mouse forever and kept telling myself the cord wasn't that annoying. Spoiler: it was. The moment I switched to the WisFox 2.4G Wireless Mouse, I realized what I'd been putting up with all along — and there's no going back now. Setup was dead simple. Plug the little USB receiver into the laptop, and it just works. No drivers to hunt down, no pairing headaches, no nonsense. The 2.4G connection is solid and responsive — I haven't noticed any lag or signal dropout, even when the receiver is tucked into a port on the back of the laptop. The cursor tracks smoothly across my desk surface without any skipping or stuttering. The ergonomic shape is a genuine plus. It fits naturally in the hand during long sessions and doesn't leave my wrist feeling fatigued the way some flatter mice do. The buttons have a satisfying, tactile click without being loud enough to bother anyone nearby. My one gripe — and it's pretty minor — is that it runs on batteries, which means you'll eventually need to swap them out. It's not a dealbreaker by any stretch, and the battery life has been reasonable so far, but if you're used to a wired mouse that just runs forever, it's a small adjustment to keep a spare AA or two around. Pros: Instant plug-and-play setup with the USB receiver Reliable, lag-free 2.4G connection Comfortable ergonomic shape for extended use Great freedom of movement without cord clutter Cons: Runs on batteries — plan to keep a spare on hand If you're still tethered to a wired mouse and on the fence about making the jump, this is a solid, no-fuss way to do it. Hope this helps!
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on May 16, 2026
G
Verified Purchase
Gemima Désir
Los Angeles, US
★★★★★ 5
Good Work
Color: Grey
Work so good
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on June 11, 2026
B
Verified Purchase
Bob U.
Dallas, US
★★★★★ 4
OK, Mouse
Color: Grey
It is comfortable to use and it works as advertised. The button click is soft and quiet, so there is very little tactile feedback. I often drop a selected object in a click and drag motion. The mouse is OK for general use, but I would not recommend it for CAD or art. This mouse goes to sleep very quickly. I imagine this saves the battery. It doesn't wake on motion, it wakes on button click. With a laptop, the mouse goes to sleep after any short break. It behaves differently than other wireless mice.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on June 7, 2026

recommand products